В США в результате разрушительного торнадо погибли 6 человек. Ещё 12 получили ранения, передает «24KZ».
Стихия обрушилась на район Юнион-Лейк на юге штата Мичиган, а также затронула Оклахому и Техас. Сильный ветер повредил жилые дома и здания, повалил деревья и оборвал линии электропередачи. В некоторых районах произошли отключения электроэнергии, на отдельных участках перекрыты дороги.
По данным метеослужб, торнадо сформировался из-за столкновения тёплого и влажного воздуха, пришедшего со стороны Мексиканского залива. Синоптики предупреждают, что в ближайшие сутки опасные погодные условия могут сохраниться в центральных и северных регионах США.
Теги #США #торнадо #стихийное бедствие #Мичиган #чрезвычайная ситуация #разрушения #погода #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz