В столичном аэропорту накануне торжественно встретили сборную Казахстана по конькобежному спорту, блестяще выступившую на чемпионате мира среди юниоров в Германии, передает «24KZ».
Казахстанская команда завершила турнир с шестью золотыми и одной серебряной медалями, заняв первое место в общем зачёте. В число призёров также вошли сборные Германии и Китая.
Главной героиней соревнований стала 19-летняя Кристина Шумекова – спортсменка одержала победу на трёх дистанциях, а также с триумфом выступила в эстафете. Ещё одно «золото» в масс-старте принёс команде Вадим Чебардаков.
Теги #Казахстан #конькобежный спорт #чемпионат мира #спорт #сборная Казахстана #зимние виды спорта #новости спорта #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz