KZ
Перейти на полную версию

Глава государства принял председателя правления YTO Express

10.04.2025, 11:25 956

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления китайской логистической компании YTO Express Юй Хуэйцзяо, сообщает «24KZ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи Главе государства была представлена информация о деятельности ТОО Qazpost-YTO – совместного предприятия АО «Казпочта» и YTO Express. Основной целью данного проекта является развитие современной и эффективной сети курьерской доставки на территории Казахстана и в странах Центральной Азии.

В текущем году в Алматинской области планируется начать строительство сортировочного хаба, что позволит сократить сроки доставки почтовых отправлений. Кроме того, ТОО Qazpost-YTO намерено создать в непосредственной близости от сортировочного хаба Индустриальный парк.

По итогам встречи Президент подчеркнул стратегическую значимость таких совместных проектов и отметил, что они должны стать образцом эффективного взаимодействия между государством и международным бизнесом.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz