Коммунальную и энергетическую инфраструктуру модернизируют в РК

В Казахстане продолжается модернизация коммунальной и энергетической инфраструктуры. Сформирован пул проектов почти на 1 триллион тенге. 34 из них уже реализуются, для 130 отбирают подрядчиков, передает «24KZ».

Сегодня эти вопросы обсуждали на заседании офиса Нацпроекта модернизации коммунального и энергетического секторов. Лидерами в обновлении коммуникаций стали Алматы, Карагандинская и Алматинская области.

Отдельное направление – строительство и реконструкция канализационно-очистных сооружений. Кроме того, для внедрения современных систем учёта воды разработаны новые стандарты к приборам учёта.

Сейчас документы находятся на регистрации в Министерстве юстиции. Для работы с электронной платформой закупок открыт специальный контакт-центр – поступило уже более 800 обращений.