Республиканский форум депутатов с участием Президента проходит в столице

С участием Главы государства Касым-Жомарта Токаева во Дворце Независимости проходит ІІІ республиканский форум депутатов маслихатов всех уровней, передает «24KZ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В своем выступлении Президент Касым-Жомарт Токаев отметил значимость для страны сегодняшнего мероприятия, участники которого обсуждают задачи маслихатов в ходе реализации комплекса политических и экономических реформ, а также модернизации системы государственного управления.

– Как вам известно, в Казахстане осуществляются широкомасштабные исторические преобразования. Все они проводятся во имя повышения благосостояния народа. Мы приступили к глубокой модернизации системы государственного управления, экономики и социальной сферы. И в этом процессе на маслихаты возлагается особая миссия. Укрепление представительных органов власти остается одним из ключевых приоритетов государственной политики. К настоящему времени была проделана значительная работа. В соответствии с принципом «Сильные регионы – сильная страна» мы повысили авторитет маслихатов. Благодаря этому данные структуры уже стали одним из ключевых институтов нашего государства. Однако для дальнейшего укрепления потенциала маслихатов нам предстоит решить еще немало задач, – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

С полным текстом выступления Главы государства можно ознакомиться по этой ссылке.